FFFFFFFFFFFFFFFFFF
本帖最后由 hy008 于 2013-5-3 17:35 编辑FFFFFFFFFFFFFFF 窝,要蛋定,时间长呢,慢慢来!!要习惯市场,自己要有自己的原则,自己的东西自己卖,别跟风。物有所值,各取所需! 创业路艰辛.打工饭也不好吃..真心祝你以后一路彩虹.能轻轻松松呢生活...{:3_102:} 看不明白,楼主说的“后来发现进价是200一个”怎么发现的?进货时被坑了? wsyts 发表于 2013-3-12 20:39 static/image/common/back.gif
看不明白,楼主说的“后来发现进价是200一个”怎么发现的?进货时被坑了?
一开始记得进价是200一对,后来翻进货单子,才发现进价是200一个 gaojin0607888 发表于 2013-3-12 20:03 static/image/common/back.gif
窝,要蛋定,时间长呢,慢慢来!!要习惯市场,自己要有自己的原则,自己的东西自己卖,别跟风。物有所值, ...
有道理,也是啊,自己还是要做自己,不要太计较,唉,我就发现我有点太在意别人的想法和看法了 leopy2003 发表于 2013-3-12 20:13 static/image/common/back.gif
创业路艰辛.打工饭也不好吃..真心祝你以后一路彩虹.能轻轻松松呢生活...
呵呵,谢谢啦,现在生意不好做,打工又受气,唉,日子过不下去啦 美女说的不错!价格嫌高么喊他克比比看看再说!
不过么耐心点,玉遇有缘人!喜欢的、就有缘,不喜欢的,管他说那样,走自己的路,过自己的生活。我就喜欢买、也喜欢卖,好玩、还长见识! sn49951321 发表于 2013-3-13 02:16 static/image/common/back.gif
美女说的不错!价格嫌高么喊他克比比看看再说!
不过么耐心点,玉遇有缘人!喜欢的、就有缘,不喜欢的,管 ...
我也是喜欢买,刚刚上大一的时候,就买了好多几千块钱的翡翠,当时觉得翡翠几千块钱很便宜,因为在我们学习的印象里面翡翠本来就是贵重宝石,很珍贵的 hy008 发表于 2013-3-12 22:53 static/image/common/back.gif
一开始记得进价是200一对,后来翻进货单子,才发现进价是200一个
坑死!{:3_141:} wsyts 发表于 2013-3-13 19:41 static/image/common/back.gif
坑死!
这种价格还有人要来讲价到150一对,我就超级无语了 打工也好~ 创业也罢~ 都需要一个过程... 积累,沉淀... 然后方能见彩虹!!!
乖 听话~ 表闹!!! 楼主单纯了,不适合做卖卖,生意不是简单的价格因素所造成,有些特殊性的产品贩卖关键还要看卖的市场,环境还有氛围。
页:
[1]